大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于抚州到鄂州高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍抚州到鄂州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。
g3266高铁经过哪些站?
经查询没有g3266次列车,相似的有d3266次高速动车组,是由福州开往武汉站。全程运行6小时27分钟。具体时间表如下:
1.福州08:07开
2.永泰08:33到08:35开
3.三明北09:23到09:25开
4.将乐09:44到09:46开
5.泰宁10:04到10:06开
6.建宁县北10:19到10:21开
7.南城10:50到10:52开
8.抚州11:11到11:13开
9.南昌西11:53到11:59开
10.共青城12:27到12:29开
11.德安12:35到12:37开
12.庐山12:52到12:54开
13.枫林13:12到13:14开
14.阳新13:26到13:29开
15.大冶北13:44到13:46开
16.黄石北13:53到13:55开
17.鄂州14:07到14:10开
18.武汉14:34终到
d3265列车途经哪些地方?
经过的站点有武汉站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、白沙铺站、阳新站、瑞昌西站、庐山站、共青城站、南昌西站、抚州站、南城站、建宁县北站、泰宁站、将乐站、三明北站、福州站。
如果您需要购买D3265次动车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
kl276次列车途经站点?
k1276次列车是从南昌发往包头的。上午10.48从南昌站发车,全程33小时54分,于次日20.42分到达包头。
沿途要经过40个站点,途经江西,湖北,河南,河北,山西,内蒙等省份。
从南昌出发,经瑞昌,阳新,黄石,鄂州,武昌,孝感,广水,信阳,确山,驻马店,漯河,许昌,郑州,新乡,卫辉,鹤壁,安阳,邯郸,邢台,石家庄,保定,高碑店,沙城,宣化,张家口,柴沟堡,天镇,阳高,大同,丰镇,土贵乌拉,集宁南,卓资东,呼和浩特东,呼和浩特,察素齐,萨拉齐,包头东,最后到达包头。
重庆北,到福州
重庆北始发18:03
广安19:2319:30
渠县20:0120:06
达州20:5321:03
万州00:0100:23
恩施02:4502:51
宜昌东05:2305:31
武昌08:3609:09
南昌西13:0313:09
抚州14:0714:20
三明北17:1517:21
福州
d2226次动车经过的站点?
回答如下:
经过的站点有福州站、尤溪站、三明北站、将乐站、泰宁站、南丰站、南城站、抚州站、南昌西站、德安站、庐山站、瑞昌西站、阳新站、白沙铺站、黄石北站、鄂州站、武汉站、汉口站、汉川站、天门南站、潜江站、宜昌东站、恩施站、利川站、石柱县站、涪陵北站、重庆北站。
c1315次列车途经站?
经查无c1315次列车,相近车次如下:
K1315车次22:35从呼和浩特东始发,19:23到终点站福州,历时44时48分,全程距离2998公里,共有36个停靠站,分别是:呼和浩特东、包头、东胜西、榆林、米脂、绥德、清涧县、子长、延安、富县东、蒲城东、西安、渭南、华山、灵宝、三门峡、洛阳、汝州、平顶山西、平顶山、漯河、驻马店、信阳、孝感、武昌、鄂州、黄石、阳新、瑞昌、庐山、德安、南昌、抚州、三明北、尤溪、福州。
到此,以上就是小编对于抚州到鄂州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于抚州到鄂州高铁路线的5点解答对大家有用。