大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于芜湖到辽阳火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍芜湖到辽阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。
k348次列车经过阜阳吗?
k348次列车不经过阜阳
k348次列车经过温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华南、义乌、诸暨、杭州、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、兖州、磁窑、泰山、济南、晏城、禹城、德州、泊头、沧州、静海、天津、唐山、滦县、秦皇岛、锦州、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北等42个站点。
k55l停靠哪些站?
K551车次06:47从牡丹江始发,10:55到终点站温州,历时52时08分,全程距离3521公里,共有53个停靠站,分别是:牡丹江、海林、横道河子、亚布力、一面坡、尚志、帽儿山、玉泉、香坊、哈尔滨、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳北、大虎山、锦州、葫芦岛、唐山、塘沽、天津、静海、青县、沧州、东光、吴桥、平原、禹城、济南、泰山、兖州、邹城、滕州、徐州、蚌埠、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、宣城、长兴南、杭州、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。
k55是大连至包头列车,全程27小时,沿途经停下列车站:全州,普兰店,瓦房店,熊岳城,大石桥,海城,鞍山,辽阳,沈阳,锦州,葫芦岛,绥中,山海关,唐山北,北京,张家口,柴沟堡,阳高,大同,集宁南,呼和浩特东,包头东,包头。
k345火车途经哪些站点?
K345车次途径信息
停靠站 到站时间 开车时间
温州 始发站 18:20
青田 19:13 19:17
丽水 20:27 20:29
缙云 21:08 21:10
永康 21:42 21:46
武义 22:06 22:09
金华南 22:43 23:13
义乌 23:53 23:56
诸暨 00:28 00:31
杭州 01:40 01:52
宣城 04:23 04:28
芜湖 05:19 05:25
马鞍山 06:05 06:09
南京 07:09 07:17
滁州北 07:55 07:59
蚌埠 09:32 09:37
宿州 10:36 10:40
徐州 11:34 11:54
枣庄西 13:10 13:13
滕州 13:35 13:38
兖州 14:19 14:22
磁窑 14:56 14:59
泰山 15:24 15:27
济南 16:25 16:36
晏城 17:07 17:10
禹城 17:23 17:25
德州 18:20 18:23
泊头 19:09 19:13
沧州 19:39 19:45
青县 20:09 20:11
静海 20:38 20:43
天津 21:54 22:00
唐山 23:22 23:28
滦县 00:18 00:22
秦皇岛 01:25 01:28
锦州 04:00 04:07
盘锦 05:14 05:17
海城 06:15 06:17
鞍山 06:43 06:46
辽阳 07:05 07:07
沈阳 07:55 08:03
沈阳北 08:10 终点站
385次列车经过的站点?
经查无385次列车,其他车次如下:
K358车次23:14从重庆北始发,05:48到终点站广州,历时30时34分,全程距离2217公里,共有23个停靠站,分别是:重庆北、广安、渠县、达州、万州、利川、恩施、建始、巴东、宜昌东、当阳、荆门、钟祥、京山、武昌、咸宁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。
3855车次21:50从上海南始发,11:28到终点站成都,历时37时38分,全程距离2241公里,共有16个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、杭州、宣城、芜湖、合肥、固始、商城、潢川、罗山、信阳、襄阳东、十堰、安康、达州、成都。
到此,以上就是小编对于芜湖到辽阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于芜湖到辽阳火车路线的4点解答对大家有用。